Kontakt

Regionalbüro Schleswig-Holstein     

Transferagentur Nord-Ost
Deutsche Kinder- und Jugendstiftung gemeinnützige GmbH (DKJS)
Sophienblatt 25-27
24114 Kiel

Maja Hornberger, Leiterin der Transferagentur Nord-Ost
Tel: 0431-66 87 08-10, E-Mail: maja.hornberger@transferagentur-nord-ost.de

Inga Krabbenhöft, Stellvertretende Leiterin der Transferagentur Nord-Ost  
Tel: 0431-66 87 08-24, E-Mail: inga.krabbenhoeft@transferagentur-nord-ost.de

Jasmin Lemke, Wissenschaftliche Mitarbeiterin 
Tel: 0431-66 87 08-22, E-Mail: jasmin.lemke@transferagentur-nord-ost.de

Maria Heinrich, Veranstaltungsmanagement   
Tel: 0431-66 87 08-23, E-Mail: maria.heinrich@transferagentur-nord-ost.de   

Lissa Müschen, Verwaltung & Veranstaltungsmanagement
Tel: 0431-66 87 08-14, E-Mail: lissa.mueschen@transferagentur-nord-ost.de      

Thies Schulz-Holland, Öffentlichkeitsarbeit
Tel: 0431-66 87 08-21, E-Mail: thies.schulz-holland@transferagentur-nord-ost.de


Regionalbüro Brandenburg        

Transferagentur Nord-Ost
kobra.net GmbH
Benzstraße 8/9
14482 Potsdam

Helena Horner, Leiterin des Regionalbüros Brandenburg   
Tel: 0331-74 00 42 92, E-Mail: helena.horner@transferagentur-nord-ost.de

Tim Siepke, Wissenschaftlicher Mitarbeiter  
Tel: 0331-74 09 71 49, E-Mail: tim.siepke@transferagentur-nord-ost.de

Stephan Wache, Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Tel: 0331-74 09 71 49, E-Mail: stephan.wache@transferagentur-nord-ost.de

Malte Detlefsen, Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Tel: 0331-74 09 71 49, E-Mail: malte.detlefsen@transferagentur-nord-ost.de     

Ute List, Veranstaltungsmanagement
Tel: 0331-704 36 13, E-Mail: ute.list@transferagentur-nord-ost.de     

Birgit Tangrousi, Sachbearbeitung   
Tel: 0331-74 09 71 49, E-Mail: birgit.tangrousi@transferagentur-nord-ost.de


Regionalbüro Mecklenburg-Vorpommern  

Transferagentur Nord-Ost
Deutsche Kinder- und Jugendstiftung gemeinnützige GmbH (DKJS)
Puschkinstr. 69
19055 Schwerin

Katharina Alich, Leiterin des Regionalbüros Mecklenburg-Vorpommern
Tel: 0385-343 260 61, E-Mail: katharina.alich@transferagentur-nord-ost.de

Julia Quade, Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Tel: 0385-343 260 62, E-Mail: julia.quade@transferagentur-nord-ost.de

Matthias Leidholdt, Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Tel: 0385-343 260 63, E-Mail: matthias.leidholdt@transferagentur-nord-ost.de